28.05.2001 09:34:04

"Киевгорстрой" построил за средства инвесторов миллион квадратных метров жилья

Холдинговая компания "Киевгорстрой" ввела в эксплуатацию миллионный квадратный метр жилья, построенного за средства инвесторов. Об этом заявил президент ХК "Киевгорстрой" Владимир Поляченко во время проведения Дня открытых дверей в новом 17-этажном доме по проспекту Григоренка в Киеве.

Этот дом будет передан в распоряжение общества совладельцев в июле, отметил президент холдинга. При этом, он подчеркнул, что дом сдается в эксплуатацию на два месяца раньше запланированного срока. В.Поляченко сказал, что это не только миллионный квадратный метр жилья и 20-тысячная квартира, построенная холдингом, сообщает интернет-газета "Форум".

По его словам, это - первый дом, в котором по желанию объединения совладельцев одна квартира отведена для потребностей обитателей дома. Как сообщили журналистам, эта квартира на первом этаже будет использоваться как "домашняя детская комната".

Как отметил В.Поляченко обитателям нового дома, по случаю "сооружения миллионного квадратного метра жилища и 20-тысячной квартиры, которые совпали со вводом в эксплуатацию вашего дома, мы передаем бесплатно обитателям дома оборудование для детской комнаты". Он также отметил, что комната будет обеспечена наилучшими игрушками.

Кроме того, владелец квартиры, где находится тот самый миллионный квадратный метр жилища, получил от имени Киевского городского председателя Александра Омельченко памятный подарок - микроволновую печь. Программу строительства жилища за средства инвесторов ХК "Киевгорстрой" начал в 1995 году.