11.10.2000 13:00:29

Комитет ПА ЧЕС в Киеве рассматривает вопросы правовой основы борьбы с коррупцией

Основным вопросом повестки дня 16 заседания Комитета по правовым и политическим вопросам Парламентской ассамблеи (ПА) стран-членов Черноморского Экономического Сотрудничества (ЧЭС), которое будет проходить в Киеве 11-12 октября, являются правовые основы борьбы с коррупцией.

Кроме того, на заседании будут рассмотрены вопросы о соглашении между ПА ЧЭС и турецкими властями о размещении в этой стране штаб-квартиры ПА ЧЭС, о правовом статусе ПА ЧЭС и ее взаимоотношениях с ЧЭС, о процессе реализации Соглашения о сотрудничестве по обмену правовой информацией между парламентами стран-членов ЧЭС.

Выступивший со вступительным словом председатель Комитета депутат Госдумы Российской Федерации Михаил Емельянов выразил надежду на продолжение работы по гармонизации законодательств стран-членов ЧЭС для более эффективного сотрудничества. В свою очередь, руководитель украинской делегации, заместитель председателя ПА ЧЭС, член комитета ВР по иностранным делам и связям с СНГ Александр Чародеев напомнил, что Черноморский регион, имеющий площадь в 9 раз превышающую площадь Европейского Союза, и в странах которого проживает 350 млн. человек, чрезвычайно перспективен для развития экономики и регионального сотрудничества.

По материалам УФС