06.04.2001 15:09:08

Комитет ВР по борьбе с оргпреступностью будет инициировать прекращение полномочий Нацсовета по телевидению и радиовещанию

Комитет ВР будет инициировать вопрос о прекращении полномочий Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания относительно перелицензирования телекомпаний на то время, пока парламент в соответствии со своим постановлением не переизберет состав Нацсовета, - сообщает УКРОП. Комитет планирует обратиться к Президенту с тем, чтобы он разобрался, "кто у него в Нацсовете работает.

Также парламентский комитет начинает расследование деятельности Нацсовета, в частности, вопросов сочетания членами Нацсовета ряда должностей, а также получения ими средств от телекомпаний. У комитета "есть информация, согласно которой накануне будущих парламентских и досрочных президентских выборов готовятся люди для захвата региональных СМИ", и в этом процессе будет участвовать и Нацсовет. Отмечается, что отдельные члены Нацсовета "сплелись" с некоторыми телекомпаниями и действуют в их пользу, в том числе получая средства от них".