30.10.2000 14:59:50

Компания "Western Union" признала АППБ "Аваль" самым инициативным в Европе агентом

Компания "Western Union" признала АППБ "Аваль" самым инициативным в Европе агентом в области развития сети по системе денежных переводов "Western Union" по итогам 1999 финансового года, - сообщила УФС пресс-служба АППБ "Аваль".

По ее информации, об этом заявило руководство компании "Western Union" на всемирной конференции банков-агентов этой системы, состоявшейся в Каннах в октябре. АППБ "Аваль" также был отмечен дипломом компании "За выдающиеся достижения в области развития сети и обслуживания клиентов по системе денежных переводов "Western Union" в Украине".

С начала текущего года банк открыл 220 отделений "Western Union", общее количество которых достигло 520.

По оценке компании "Western Union", из 570 тыс. транзакций, проведенных в Украине по системе "Western Union" за девять месяцев текущего года, через АППБ "Аваль" было проведено 365 тыс. транзакций (64% от общего объема).

Денежные обороты по системе "Western Union" банка "Аваль" за девять месяцев текущего года возросли на $10 млн. и по состоянию на 1 октября достигли $22 млн. За этот период количество клиентов банка, пользующихся услугами системы "Western Union", увеличилось на 17 тыс. и составило 50 тыс.

По материалам УФС