15.11.2000 23:46:40

Концептуальный компьютер от Intel и Hewlett-Packard

На выставке Comdex, которая проходит сейчас в Лас-Вегасе, компании Intel и Hewlett-Packard продемонстрировали разработанный ими концептуальный персональный компьютер, который называется Deep Forest (можно перевести как "Дремучий Лес").

Этот небольшой компьютер имеет корпус размером 25,5 х 33 х 10 см, который можно положить горизонтально или поставить вертикально на бок. Он оснащен процессором Intel Pentium 4, графическим чипсетом AGP4X и 7 USB-портами для подключения разнообразного периферийного оборудования.

Deep Forest оснащен мощными средствами обработки графики, а также средствами поддержки приложений электронного бизнеса следующего поколения и мультимедиа приложений.

По заявлению создателей, Deep Forest является представителем новой категории компьютеров - мощных, компактных, простых в работе и оптимизированных для работы в сети (локальной 10/100 Ethernet и Internet).

Однако, Intel и Hewlett-Packard подчеркивают, что Deep Forest - это всего лишь концептуальный образец для выставки, но отнюдь не для продажи. Он просто демонстрирует будущие возможности персональных компьютеров.

По материалам Россия-Он-Лайн