05.12.2000 17:39:28

"КрАЗ" и "Итера-Украина" продолжают участие в конкурсе по "ЗАлКу"

Тендерная комиссия по приватизации 68,01% государственного пакета акций "ЗАлКа" рассматривает технические предложения внешнеторговой компании "КрАЗ" и компании "Итера-Украина", сообщил председатель Фонда государственного имущества Украины Александр Бондарь на брифинге.

Как сообщалось ранее, ЗАО "Внешнеторговая компания "Кременчугский автозавод" (КрАЗ) и ЗАО "Итера-Украина" подали заявки на участие в конкурсе, но не были допущены к участию в торгах, так как не соответствуют критериям промышленного инвестора.

По словам председателя ФГИУ, 6 декабря будут рассмотрены финансовые предложения участников конкурса. Бондарь не уточнил, почему были включены в конкурс 2 компании, выбывшие на первом этапе (в понедельник председатель ФГИУ Бондарь обсудил ситуацию с тендером по "ЗАлКу" на встрече с Премьер-министром Виктором Ющенко, подробности встречи не разглашались). Председатель Фонда госимущества не исключил, что кто-либо из трех других участников конкурса может впоследствии оспорить в судебном порядке решение тендерной комиссии относительно включения в тендер двух выбывших компаний.

По материалам proUA