26.02.2001 18:12:00

Кучма заявляет, что с приходом новой администрации отношения Украины и США не изменились

Президент Украины Леонид Кучма считает, что с приходом новой администрации США отношения между двумя странами не изменились, - сообщает Part.opg.ua со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

В интервью украинскому телеканалу ICTV президент отметил: "Я ни разу и нигде не почувствовал какого-то изменения отношения к Украине и лично к Президенту"

"Диалог как был, так и сохраняется, и никаких проблем с этой точки зрения не существует", - сказал он, добавив, что предположения об изменениях в отношении Америки к Украине "раздуваются не правительствами и руководителями государств, это раздувается прежде всего прессой и теми, кто за этим стоит". "То, что за этим стоят влиятельные силы, как у нас в Украине, так и за рубежом, у меня сомнений нет", - сказал он.

Л.Кучма назвал "понятным" тот факт, что в связи с президентскими выборами в США отношения с этой страной "не такие, как были при Клинтоне". По мнению украинского лидера, "нужно время новой администрации, чтобы разобраться с внутренними проблемами и "горячими" международными проблемами, в частности ближневосточными".