15.05.2001 09:16:37

Л.Кучма: Новый премьер без труда определит, где Восток, а где Запад

Л.Кучма: Новый премьер без труда определит, где Восток, а где ЗападПрезидент Украины Леонид Кучма заявил, что "имя нового премьера будет названо — и скоро". Президент подчеркнул при этом, что новый премьер "не будет связан ни с кем какими-либо обязательствами, будет приверженцем рыночных реформ и будет хорошо ориентироваться в том, что такое Восток и что такое Запад".

По словам Президента, "имя этого человека сегодня называют в прессе — и оно уже фактически известно". Кучма уверен, что назначение нового премьера докажет всем, что "Украина привержена рыночным реформам и не намерена строить коммунизм или социализм в отдельно взятой стране".

Об этом Кучма заявил во время встречи с делегатами 3-го Всемирного конгресса русской прессы, проходящего в эти дни в столице Украины, сообщает Mignews.

Среди кандидатов на пост премьера в последнее время называют лидера "Трудовой Украины" Сергея Тигипко, президента Украинского Союза предпринимателей и производителей Анатолия Кинаха, главу ГНАУ Николая Азарова, а также мэра Киева Александра Омельченко.