15.11.2000 12:37:25

Л.Кучма: Украина "готова вступить в значительный этап"

В условиях затяжного экономического кризиса Украина не могла взяться должным образом за решение всех проблем и разрыв между словом и делом заметно тормозил развитие нашего общества, - заявил Президент Украины Леонид Кучма в ходе открытия двухдневной конференции на тему "Украина на пороге ХХI века. Уроки реформ и стратегия развития".

Как отметил Л.Кучма, Украина "готова вступить в значительный этап", в ходе которого должны быть решены проблемы текущего периода и разработаны пути развития на "более дальние перспективы". "История учит, что любое государство способно доказать свою силу и целостность только благодаря системе идей, которая определяет ценности рыночного роста, объединяет людей и придает ускорение общественному прогрессу", - сказал Президент.

Как подчеркнул Л.Кучма, основными акцентами в дальнейшем развитии Украины должно остаться обеспечение реальной экономической стабилизации и четкое определение технологий не только экономических, но и социальных, политических и гуманитарных, трансформация которых помогала бы преобразованию общества в целостный организм. По его словам, необходимо определить последовательность осуществления мероприятий, их субординацию и взаимодействие, а также необходимый для этого инструментарий. "Нам нужен комплексный подход", - подытожил Президент.

По материалам УФС