Легализация игорного бизнеса: 5 млрд гривен ежегодно и иностранные инвестиции
ParyMatch

Про новости компаний

После 11 лет запрета на государственном уровне в Украину возвращается целая индустрия, которая будет приносить в бюджет 5 млрд гривен ежегодно только от продажи лицензий. Также легализация игорного бизнеса уничтожит источник коррупции в спорте и поможет привлечь новые спонсорские программы.

Европейские страны и США уже много лет активно внедряют национальное лицензирования игорного бизнеса, благодаря чему наполняют свои бюджеты. Не будет исключением и Украина, которая сможет как наполнять бюджет, так и получит дополнительную поддержку для отечественного спорта. Также легализация поможет привлечь иностранные инвестиции, ведь игорный бизнес будет работать и развиваться на совершенно законных основаниях. Уже известно, что одна из ведущих мировых бетинг-компаний - международный холдинг Parimatch поддержал инициативу государства и готовится к выходу на украинский рынок.

СЕО Parimatch Сергей Портнов: "Для нас, как для международной компании, очень важно работать в прозрачном юридическом поле с определенными правилами игры. Это открывает возможности расширять бизнес, привлекать иностранные инвестиции и развивать сферу развлечений целого региона. Легализация – это логичный шаг технологической трансформации, ведь сфера беттинга во всем мире – драйвер новых технологий, которые придут в страну вместе с инвестициями".

Среди главных положительных эффектов, которые государство получит от легализации –развитие инфраструктуры смежных отраслей экономики, создание тысяч рабочих мест. По прогнозам участников рынка, уже к концу года украинский бюджет может получить дополнительно около 5 млрд гривен от продажи лицензий, а также от налоговых отчислений. Кроме того, будет устранен источник коррупции, в том числе в спорте. Сами игроки получат легальный статус и защиту своих прав, а украинский спорт – новые спонсорские программы.

После завершения процесса легализации Parimatch готов расширить сотрудничество с украинским спортом. Готовы в холдинге и к открытому диалогу с властью – международный опыт компании позволит поделиться компетентной экспертизой.