22.10.2000 08:43:29

Лидер отечественного рынка электронных весов расширяет свою региональную сеть

В минувший вторник в Донецке открылось представительство ЗАО "Метровес", являющегося ведущим в Украине предприятием по производству и реализации электронных весов для всех сфер применения, - сообщил УФС собственный корреспондент со ссылкой на директора донецкого филиала компании Алексея Подгорного.

По его словам, целью создания филиала компании в Донецке является оказание содействия крупным предприятиям Донецкой области в решении проблем перехода их весовых хозяйств от старого технологического уровня, основанного на механических принципах, к новому, электронному.

Как сообщил А.Подгорный, в связи с насыщением предприятий региона электронной техникой увеличивается спрос и на приборы учета массы. По этой причине на базе открывшегося в Донецке филиала в будущем планируется открыть производство весов.

Для справки. ЗАО "Метровес" является представительством основанной в 1992 г. компании "Петровес" (Санкт-Петербург, Россия). Номенклатуру выпускаемой им продукции составляют электронные весы товарные, складские, лабораторные, конвейерные, монорельсовые, рольганговые, автомобильные, платформенные и другие, которые позволяют определять точный вес в пределах от 20 граммов до 200 тонн. В настоящее время ЗАО "Метровес" производит около 1,8 тыс. приборов в год.

По материалам УФС