15.05.2001 10:15:00

Луганская область приступила к строительству школы в Закарпатье

Луганская область приступила к строительству школы в одном из районов Закарпатья, пострадавшем от наводнения этой весной. В пресс-службе облгосадминистрации сообщили, что в апреле луганские строители побывали в селе Запределье Межгорского района Закарпатской области. Выяснилось, что фундамент старой школы подмыт водами горной реки, и учиться в ней стало просто опасно. До конца текущего учебного года часть сельских школьников будет учиться в Симферопольском интернате, остальные занимаются в одном из сельских домов, приспособленном для школьных занятий.

По оценкам специалистов восстановление старой школы нерентабельно. Поэтому было принято решение построить новую школу на 190 мест. На эти цели Луганская область выделяет 1 млн.грн.

100 тысяч гривень на первоочередные строительные работы уже выделены из областного Резервного фонда. Остальные средства, как планируется, поступят от предприятий Луганщины. Областная власть обратилась к руководителям предприятий и регионов Луганской области с просьбой подключиться к этой работе и оказать со своей стороны посильную помощь в сборе средств на строительство школы в Закарпатье. Предполагается, что уже к началу нового учебного года она будет готова принять детей в свои классы.

Луганский губернатор Александр Ефремов выразил желание лично присутствовать 1 сентября при открытии новой школы в селе Запределье.

LIGA ONLINE