19.02.2002 14:10:00

М.Чечетов прокомментировал иск ИК "Тект" к ФГИУ в связи с продажей ОАО "Запорожсталь"

М.Чечетов прокомментировал иск ИК "Тект" к ФГИУ в связи с продажей ОАО "Запорожсталь" "Иск ИК "Тект" к Фонду государственного имущества Украины о признании недействительным результата конкурса по продаже 25%-го пакета акций ОАО "Запорожсталь" принадлежит к стандартному ходу тех коммерческих структур, которые не научились достойно проигрывать", - так прокомментировал и.о. председателя ФГИУ Михаил Чечетов требование компании наложить арест на отчуждение пакета.

Больше того, М.Чечетов указал, что пополнение бюджета приватизационными средствами не является первоочередной задачей ФГИУ. По его словам, приоритетным является обеспечение перспективы развития предприятия в процессе приватизации, - сообщили Центру "ЛИГА" в пресс-службе ФГИУ.

М.Чечетов считает, что достичь этой цели можно только постредством привлечения на предприятия промышленных инвесторов, что и было сделано во время приватизации ОАО "Запорожсталь".

В конце 2001 года 25%-ый пакет акций ОАО "Запорожсталь" был продан более, чем за 71,1 млн.грн. (при стартовой цене - 70 млн.грн.) Торговому дому "Запорожсталь".

LIGA ONLINE