22.05.2001 12:37:38

Международная аудиторская компания "Arthur Andersen" завершила проведение аудита коммерческого банка "Хрещатик"

Международная аудиторская компания "Arthur Andersen" завершила проведение аудита коммерческого банка "Хрещатик", заявил представителям средств массовой информации советник председателя правления банка Александр Штолько. По его словам был проведен как внутренний, так и международный аудит банка "Хрещатик". Александр Штолько подчеркнул, что выводы аудиторов положительны, и теперь у банка появился шанс заявить о себе на международных финансовых рынках, поскольку иностранные банки, прежде чем сотрудничать с банками изучают их международный аудит. По его словам, решение проведении международного аудита обусловлено тем, что банк "Хрещатик" принял стратегию универсализации и расширения банковских операций. "Мы хотим привлекать клиентов, которые активно работают на внешнем рынке, проводят экспортно-импортные операции. Нам необходимо поддерживать их финансово - гарантиями, аккредитивами. Поэтому есть необходимость, чтобы с нами считались другие банки, в том числе и зарубежные", - отметил А.Штолько..

Компания "Arthur Andersen" выиграла тендер на проведение аудита коммерческого банка "Хрещатик" по итогам работы в 2000 г. у четырех известных аудиторских фирм, - заявил Александр Штолько.

Справка. Банк "Хрещатик" создан в мае 1993 года. По данным Ассоциации украинских банков, на 1 апреля капитал банка составил 25,89 млн. грн. (EUR5,41 млн.), размер чистых активов - 146,78 млн.грн. Финансовый результат по итогам работы в первом квартале составил 0,290 млн.грн. На собрании участников банка было принято решение у увеличении уставного капитала до 60 млн.грн.

LIGA ONLINE