11.10.2000 23:46:39

Microsoft объявила о начале продаж русскоязычной версии Windows Millennium Edition

Microsoft представила вчера русскоязычную версию новой операционной системы для пользователей домашних персональных компьютеров MicrosoftWindows Millennium Edition (Windows Me) и объявила о начале ее продаж. Англоязычная версия Windows Me была представлена в США и появилась в продаже 14 сентября 2000 года.

Таким образом, с 10 октября Windows Me, система для домашнего использования, появилась в продаже в магазинах розничной торговли и у поставщиков компьютерной техники.

В Windows Me предоставляет ряд усовершенствований, повышающих удобство обслуживания персональных компьютеров, обеспечивающих поддержку цифровых мультимедийных технологий и домашних сетей, а также предоставляет новые возможности использования Интернета.

Эту операционную систему можно приобрести как в виде полного пакета, так и в виде обновления для установки на компьютеры, работающие под управлением Windows 95, Windows 98 и Windows 98 Second Edition.

Кроме того, изготовители персональных компьютеров, в том числе Compaq Computer Corp., Hewlett-Packard Co. и IBM Corp., поставляют Windows Me вместе с новыми персональными компьютерами для домашнего использования.

По материалам InfoArt