09.02.2001 08:34:52

Microsoft: проблемы online. И не только...

Как сообщает Mignews, американский компьютерный гигант Microsoft Corp. (MC) сообщил, что у него возникли проблемы с серверами, обеспечивающими работу системы передачи сообщений через web. Корпорация уже начала получать рекламации от пользователей и, по словам менеджера проекта MSN в Редмонде, штат Вашингтон, Сары Лефко, уже на прошлой неделе приняла некоторые меры к исправлению ситуации.

Менеджер отметила, что программное обеспечение серверов находится в процессе модернизации. Однако, проблемы с доступом в MSN Messenger не возникают сами собой. Они являются следствием других, не менее серьезных "недомоганий" сферы программного обеспечения.

Около двух недель назад хакеры атаковали серверы, отвечающие за распределение трафиков интернета, отрезав доступ от web-сайтов МС, включая ее домашнюю страницу MSNBC.com и Hotmail.com. В то же время, у МС, в результате ошибки одного из служащих в течение 22 часов не работало оборудование.

Внутренняя система электронной почты корпорации также часто "заедает". Все это говорит о том, что программное обеспечение интернета все еще является областью малоисследованной и в большой степени уязвимой.

МС неоднократно пыталась свести к минимуму отрицательные последствия таких происшествий, как назло приобретших массовый характер после шумной рекламной кампании. Корпорация потратила тогда 200 миллионов долларов на то, чтобы убедить потребителей в надежности ее программ.