21.09.2000 12:12:45

МИД Украины подвел итоги четвертого Саммита Украина-ЕС

Министерство иностранных дел Украины подвело итоги четвертого Саммита Украина - Европейский Союз, - сообщила УФС пресс-служба МИД.

По ее информации, в ходе Саммита главы Украины и ЕС обсудили широкий спектр вопросов двухстороннего сотрудничества, включая ход реализации Договора о партнерстве и сотрудничестве, развитие сотрудничества в сфере политического диалога, торговли, инвестиций, юстиции и внутренних дел и др.

Стороны проанализировали развитие двухсторонних взаимоотношений в последнее время, в частности, в контексте принятой Европейским Советом в декабре 1999 г. Совместной стратегии ЕС относительно Украины и недавно утвержденной Президентом Украины Программы интеграции Украины в ЕС. Они также выразили удовлетворение прогрессом, достигнутым в процессе имплементации УПС и других сферах сотрудничества, а также договорились о дальнейшем углублении сотрудничества в рамках Договора о партнерстве и сотрудничестве, Совместной стратегии ЕС относительно Украины и Программы интеграции Украины в ЕС.

По материалам УФС