13.10.2000 13:42:08

Министр иностранных дел Украины А.Зленко встретился с Президентом Франции Ж.Шираком

Министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко встретился вчера с Президентом Франции Жиком Шираком, - сообщила пресс-служба МИД Украины.

По ее информации, Министр передал личное письмо Президента Украины Леонида Кучмы, адресованное Ж.Шираку. В ходе встречи стороны обсудили вопросы выполнения договоренностей, достигнутых на Саммите "Украина-ЕС", а также вопросы, связанные с председательствованием Франции в Евросоюзе и вопросы двухстороннего сотрудничества.

А.Зленко также встретился с Министром иностранных дел Франции Ю.Ведриным, с которым обсудил вопросы состояния и перспективы углубления и укрепления отношений между Украиной и Францией, в частности, в контексте председательствования Франции в ЕС и следующего саммита Евросоюза.

В ходе визита во Францию А.Зленко также встретился с генеральным директором ЮНЕСКО Койчиро Мацуурой, с которым обсудил вопросы усиления участия Украины в деятельности ЮЕСКО, а также механизмы реализации договоренностей, достигнутых в ходе недавнего визита К.Мацуури в Киев и его встречи с Л.Кучмой.

По материалам УФС