12.10.2000 15:49:46

Министр культуры Крыма отстранен от обязанностей до окончания расследования факта злоупотребления служебным положением

Министр культуры Крыма Михаил Голубев (член Компартии) временно отстранен от исполнения служебных обязанностей распоряжением главы правительства автономии Сергея Куницина до расследования факта злоупотребления служебным положением. Как сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Совета министров Крыма, такое решение было принято в связи с поступившими на имя крымского премьера документами контрольно-ревизионного управления Крыма.

В докладной записке КРУ сообщается о том, что установлен случай проведения Министерством вексельного зачета предприятию "Григ" в сумме 200 тыс. грн. без наличия кредиторской задолженности. Средства были перечислены на выполнение работ по установке приборов учета тепловой энергии, горячей и холодной воды в учреждениях культуры.

В результате, сообщается в материалах КРУ, за счет средств республиканского бюджета проведено скрытое кредитование коммерческой структуры на сумму 200 тыс. грн.

Средства были перечислены по личному указанию Министра культуры М.Голубева. Как сообщили в пресс-службе, по данному инциденту в отношении Министра культуры проводится служебное расследование. Его результаты будут доложены главе правительства автономии для принятия дальнейшего решения.

По материалам UAtop