11.09.2000 14:45:00

На 27% законов, принятых Верховной Радой в течение пятой сессии, Президент Украины наложил вето

На 27% законов, принятых Верховной Радой в течение пятой сессии, Президент Украины наложил ветоПрезидент Украины Леонид Кучма наложил вето и возвратил в Верховную Раду 42 закона из 153, принятых парламентом в течение пятой сессии и направленных Президенту.

Около половины президентских вето на законы можно было избежать, если бы во время принятия этих законов были учтены все замечания аналитического и юридического управлений Верховной Рады, - заявил Председатель ВР Иван Плющ в ходе состоявшегося сегодня Согласительного совета комитетов и фракций.

В ВР в ходе Согласительного совета была обсуждена повестка дня пленарных заседаний на 12-15 сентября, в частности, проведение 12 сентября Дня правительства, на котором предполагается заслушать информацию Кабинета Министров о практике применения законов о специальных экономических зонах и о состоянии выполнения административной реформы.

Кроме того, на Согласительный совет были вынесены общие вопросы повестки дня шестой сессии парламента, а также обсужден перечень законопроектов, определенных Президентом Украины неотложными и вынесенных на рассмотрение ВР на сентябрь 2000 г.

По материалам УФС