09.02.2001 11:10:50

Народный депутат Александр Волков убежден, что рассмотрение дела по его иску к радиостанции "Свобода" должно состояться в Украине

Народный депутат Александр Волков убежден, что рассмотрение дела по его иску к радиостанции "Свобода" должно состояться в Украине Вчера он отметил, что так должно быть потому, что "неправдивая информация" о его деятельности была распространена в Украине, а не в Соединенных Штатах Америки. К тому же, радиостанция "Свобода" в Украине "юридически зарегистрирована", отметил депутат.

Относительно утверждения "Свободы" о невозможности рассмотрения дела по его иску о защите чести, достоинства и деловой репутации, А.Волков сказал, что если радиостанция "Свобода" может "обижать людей как угодно и не отвечать за это", то "о какой свободе слова можно говорить". Он подчеркнул, что требует "только опровержения" неправдивой информации. Как сообщает Mignews, Александр Волков убежден, что в отношении него радиостанцией была распространена "неправда". По его мнению, "Свобода" не имела права тиражировать непроверенную информацию. По его словам, радиостанция должна бы обратиться к бельгийской газете с запросом относительно документального подтверждения приведенной о нем информации, и только тогда ее распространять. В то же время А.Волков отметил, что не может судиться со всеми (речь идет о перепечатке "Независимой газетой" материалов бельгийской прессы о А.Волкове). К тому же, отметил он, "эту газету в Украине никто не читал", а радиостанция "Свобода" распространила эту информацию на всю Украину.