04.11.2000 11:38:10

Назначенное на вчера собрание акционеров ОАО "Одессаоблэнерго" не состоялось

Внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Одессаоблэнерго" (ODEN), назначенное на 3 ноября, не состоялось по причине отсутствия кворума, - сообщил УФС собственный корреспондент.

По его информации, на собрание не явился начальник одного из отделов Министерства топлива и энергетики Украины Геннадий Фостиков, уполномоченный Фондом государственного имущества (ФГИ) на представление интересов государства, в собственности которого в настоящее время находится пакет акций ОАО "Одессаоблэнерго" в размере 25 % акций + 1 акция.

Как сообщил корреспонденту УФС председатель Наблюдательного совета компании Владимир Марченко, Г.Фостиков в Одессу прибыл, однако в процедуре регистрации не участвовал. Не явились на собрание также и лица, исполняющие обязанности руководителей компании на основании распоряжения председателя Одесской областной государственной администрации Сергея Гриневецкого и представляющие в совокупности около 18% акций компании.

Как заявил корреспонденту УФС Константин Гудов - представитель одного из крупнейших акционеров ОАО "Одессаоблэнерго", это уже пятый в Украине прецедент непроведения собрания акционеров на приватизированных региональных энергопоставляющих компаниях из-за неявки представителей государства.

Для справки. Уставный фонд ОАО "Одессаоблэнерго" - одной из 27 энергопоставляющих компаний Украины - составляет 52,124 млн. грн. По итогам I квартала текущего года валовый доход компании превысил 217,3 млн. грн. За указанный период убыток компании достиг почти 57,2 млн. грн.

По материалам УФС