10.05.2002 15:30:00

Некоторым депутатам Верховной Рады нового созыва придется работать стоя?

В понедельник, 13 мая, в парламенте будут собраны народные депутаты нового созыва для ознакомления с работой в сессионным зале. Об этом на сегодняшней пресс-конференции по итогам встречи лидеров парламентских блоков и партий сообщил председатель подготовительной депутатской группы Адам Мартынюк,- передает корреспондент Центра "ЛИГА".

Кроме этого, он отметил, что в понедельник истекает последний срок подачи списков состава парламентских фракций. По его словам, на сегодняшний день только три фракции подали свои окончательные списки - это КПУ, которая будет насчитывать 65 депутатов, СПУ (22 депутата) и Блок Юлии Тимошенко (24 депутата).

А.Мартынюк также отметил, что, согласно предварительной информации, полученной от лидера блока "За Единую Украину!", количество его фракции будет около 190 депутатов. Блок "Наша Украина", по словам А.Мартынюка, рассчитывает на 115 депутатов.

А.Мартынюк отметил, что если все эти цифры суммировать, то мест в сессионном зале не хватит.

А.Мартынюк также отметил, что процесс формирования парламентских фракций продолжается и сегодня. При этом он заявил, что те фракции, которые не подадут свои окончательные списки до понедельника, будут рассажены в сессионном зале в алфавитном порядке, что, по словам А.Мартынюка, не будет способствовать эффективности работе фракций.

LIGA ONLINE