27.10.2000 11:57:00

Новый модельный ряд HONDA CIVIC

Новый модельный ряд HONDA CIVICКак сообщает СП "Днипро Мотор Инвест", официальный дистрибьютор Honda Motor Co., Ltd. в Украине, HONDA представляет новое - седьмое - поколение Civic после 28 лет и 13 миллионов продаж. Первое поколение было представлено в июле 1972 года. Глобальный модельный ряд имеет новую компоновку, чтобы обеспечить лучшую в классе вместимость при сокращении габаритной длины, что обеспечивает компактные размеры и точное управление.

Весь ряд состоит из 2-дверного, 3-дверного, 4-дверного и 5-дверного вариантов, основанных на глобальной платформе. Потребительское исследование определило потребность в более вместительной кабине, и Civic действительно был разработан изнутри с размерами кабины, установленными на ранней стадии разработки.

Ключевые особенности, позволяющие добиться этого при компактных наружных размерах, включают:

  • концепцию дизайна - короткой передней части,
  • высоко установленный рулевой механизм, уменьшение размеров двигателя для компактного двигательного отсека,
  • минимальный передний свес,
  • умную компоновка деталей под полом, чтобы сделать пол плоским,
  • компактную переднюю подвеску MacPherson с рычагом контроля схождения,
  • компактную заднюю подвеску с реактивным рычагом.

    С точки зрения безопасности сделать переднюю часть короткой было истинным технологическим вызовом, и это было решено с типичной изобретательностью HONDA, распределив энергию лобового столкновения по параллельным дорожкам: по боковым элементам повышенной жесткости и нижней подраме. Вместе с выдающимися характеристиками боковых и задних столкновений и лучшей в классе безопасностью пешеходов, HONDA ожидает от Civic великолепных результатов испытаний Euro-NCAP.

    Каждый из четырех форм кузова имеет свои особенности дизайна, а уникальный 2-дверный Coupe был разработан американской командой для большей индивидуальности. Все они обладают свежим дизайном с сильным акцентом на прочности и качестве.

    В 3- и 5-дверных моделях рычаг переключения передач установлен на приборной панели. Это освобождает место на полу, чтобы создать свободный проход спереди назад и справа налево, и обеспечивает более спортивное и удобное переключение передач, благодаря близости к рулевому колесу.

    Новый ряд прогрессивных бензиновых двигателей включает двигатели объемами от 1.4 до 2.0 литров, которые легче, компактней, более чистые и экономичные. Усовершенствования диапазона низких и средних крутящих моментов обеспечивают большую гибкость и превосходные характеристики. На рынках имеются дополнительные налоговые льготы, Civic соответствует строгим стандартам выбросов EU2005.

    3-, 4- и 5-дверные модели станут первыми европейскими моделями, на которых будет установлен электроусилитель рулевого управления (EPS) со всеми сопутствующими преимуществами увеличения экономии топлива, программируемой гибкости и более мягкой работы.

    Новый Civic - первая глобальная модель, которая будет собираться на основе Новой Производственной Системы HONDA, которая использует легко приспосабливаемых сварочных роботов и стандартизированную планировку сборочной линии. Он также станет первой моделью HONDA, которая будет выпускаться одновременно во всем мире, а чтобы гарантировать последовательно высокое качество сборки на заводах во всем мире, компания учредила новый Модельный Центр в Точиги (Япония), чтобы разрабатывать лучшие строительные методы.

    Наиболее очевидный признак этой системы - великолепная пригонка и отделка панелей. Чрезвычайно малые допуски подразумевают то, что большинство зазоров между панелями были сокращены наполовину, а в некоторых случаях уменьшены почти до нуля.

    Новый модельный ряд Civic будет представлен в поэтапной программе. 2-дверный Coupe и 4-дверный седан поступят в продажу на определенные европейские рынки в конце этого года, продажи 5-дверной модели начнутся в начале 2001 года, а 3-дверная модель появится в европейских салонах осенью 2001 года. Более детальная информация и цены будут представлены позже.

    LIGA ONLINE