23.10.2000 10:23:00

Новый посол США в Украине: у Украины сегодня наилучшие шансы определить свое место в Европе

"У Украины сегодня наилучшие шансы определить свое место в Европе",- сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Карлос Паскуаль в обращении к Президенту Украины Леониду Кучме после вручения ему верительной грамоты.

К.Паскуаль отметил, что "рад возможности сделать личный вклад в общие усилия по поддержке Украины в ее стремлениях оформить свое будущее как будущее европейского государства, сделать конкретные шаги по превращению планов в реальность и созданию крепкого гражданского общества, которое позволит народу Украины реализовать собственный потенциал". Посол пожелал украинскому народу "сил и мужества для претворения высокой цели в реальность - создания европейской державы Украина".

В заявлении для прессы, которое К.Паскуаль сделал после церемонии вручения верительной грамоты Президенту Украины, он отметил, что Украина находится на сложном этапе преобразований, однако она продолжает двигаться вперед. Он подчеркнул, что "для того, чтобы сделать Украину европейским государством, необходимо многое изменить внутри страны и, в частности, создать среду, в которой бы каждый гражданин смог реализовать свои способности".

По материалам УНИАН