26.10.2000 17:06:00

ОАО "Аэрофлот" сообщает об изменениях в расписании рейсов и не только

ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" в зимнее расписание 2000-2001 г. будет выполнять полеты в 125 пунктов 66 стран мира, в том числе 5 государств СНГ: Азербайджан, Армению, Грузию, Киргизию и Украину.

В зимнем расписании "Аэрофлот" уменьшит количество используемых самолетов за счет сокращения времени стоянок в "Шереметьево-1" и "Шереметьево-2" и применения технологических графиков переруливания воздушных судов между этими периодами.

В расписании рейсов стран СНГ произошли изменения. Так, в частности, увеличивается частота полетов в Киев с 9 до 12 раз в неделю, в Днепропетровск - до 4.

Что касается стран Европы, то здесь отменяются рейсы Гетеборг и Лиссабон и возобновляются рейсы в Скопье и Салоники. Увеличивается частота полетов в Брюссель, Париж, Милан, Амстердам, Любляну, Цюрих, Женеву, Лондон.

Кроме регулярных полетов будет выполняться большая частная программа, которая предусматривает 524 рейса. Стоимость этой программы оценивается в 24 млн. долл. Среди традиционных направлений "Аэрофлота" - Хургада, Анталья, а также известные курортные центры Европы и Северной Африки, в частности Инсбрук. В программу включены новые направления - это Аркаба (Иордания), Мале (Мальдивы). Также планируется рейс на остров Бали в Индонезии.

Частные рейсы будут выполняться на отечественных широкофюзеляжных самолетах и лайнерах иностранного производства.

По материалам Прайм-ТАСС