04.11.2000 12:57:25

Оптовый рыночный тариф на электроэнергию в ноябре составит 10,84 коп./кВт.ч

Оптовый рыночный тариф на электроэнергию в ноябре составит 10,84 коп./кВт.чВ соответствии с Условиями и Правилами осуществления предпринимательской деятельности по снабжению электроэнергией по регулируемому тарифу и в целях расчета рыночных розничных тарифов на электроэнергию Национальной комиссией по регулированию электроэнергетики (НКРЭ) Украины на ноябрь 2000 г. определен прогнозируемый оптовый рыночный тариф на электроэнергию в размере 10,84 коп./кВт.ч. Об этом УФС сообщила НКРЭ.

По ее информации, с 1 ноября текущего года утвержден тариф на электроэнергию, которая отпускается на оптовый рынок электроэнергии Национальной атомной энергогенерирующей компанией (НАЭК) "Энергоатом" в размере 8,19 коп./кВт.ч, в том числе целевая надбавка для финансирования достройки энергоблоков № 2 на Хмельницкой и № 4 на Ровенской атомной электростанциях (АЭС) 0,96 коп./кВт.ч.

НКРЭ также сообщила, что на ноябрь 2000 г. для компании "Укрэнерго" утверждены затраты на обеспечение централизованного диспетчерского управления объединенной энергетической системой Украины в размере 8,12 млн. грн. и тариф на передачу электроэнергии по магистральным и межгосударственным сетям в размере 0,2 коп./кВт.ч.

Кроме того, НКРЭ утвердила для государственного предприятия (ГП) "Энергорынок" сумму затрат на организацию деятельности оптового рынка электроэнергии в ноябре 2000 г. в размере 792 тыс. грн.

По материалам УФС