19.02.2002 14:31:23

Ощадбанк укрепил свои позиции на рынке денежных переводов населения

ОАО "Государственный ощадный банк Украины" продолжает успешно осваивать выгодный для населения вид банковских услуг - денежные переводы в национальной валюте в пределах собственной банковской сети.

Об этом сообщил начальник управления кассовых операций, денежного обращения и инкассации Ощадбанка Юрий Белов. По его словам, с начала 2000 года, когда учреждения банка начали предоставлять населению эту услугу, ею уже воспользовались 70 тысяч человек (в том числе в прошлом году - свыше 58 тысяч граждан). Общий объем денежных переводов через Ощадный банк за 2000-2001 годы составил свыше 20 млн. гривень. Лидируют здесь учреждения Ощадбанка из АРК Крым, города Киева, Донецкой, Одесской, Днепропетровской и Ривненской областей.

"Предоставляемая Ощадбанком возможность сэкономить на денежном переводе, подчеркнул Ю.Белов, клиентам банка нравится. Потому что за его отправление Ощадбанк взимает небольшие комиссионные. Так, если вам нужно перевести наличными до 1000 гривень на имя другого физического лица, с вас возьмут всего 2 % (но не менее 85 коп.). За перевод от 1000 до 50 000 грн. - 1 %, свыше 50 000 грн. - 0,5 %", - сообщили Центру "ЛИГА" в пресс-службе Ощадбанка.

Установленные госбанком низкие тарифы, считает Юрий Белов, не только еще раз подтверждают, что Ощадбанк - это социально значимый банк. Но и позволяют надеяться, что число пользователей этой немаловажной для людей ощадбанковской услуги будет и впредь возрастать, ведь Ощадный банк Украины сегодня имеет самую разветвленную сеть из 6986 банковских учреждений.

LIGA ONLINE