23.09.2000 22:01:00

Первая юридическая справочно-информационная система для карманных ПК

В настоящее время по заказу компании "Электон" агентством Intralex ведутся активные работы по переводу российской юридической справочно-информационной системы "ЮСИС" на карманные персональные компьютеры, работающие под операционной системой Windows CE.

Юридическое информационное агентство Intralex с 1989 года специализируется в области создания правовых информационных технологий для персональных компьютеров. Основное направление деятельности Агентства Intralex - это создание и совершенствование Программного комплекса "ЮСИС" (Юридическая справочно-информационная система). Это профессиональная правовая система с поисковыми возможностями и средствами для организации аналитической работы с правовой информацией.

На настоящий момент имеются Windows-версия программного комплекса "ЮСИС" и Internet/Intranet версия ПК ЮСИС, которая может быть использована как для работы в on-line режиме в глобальной сети Internet, так и в качестве приложения в локальной сети организации.

Разработка версии юридической справочно-информационной системы, специально "заточенной" под карманные компьютеры, по мнению представителей компании "Электон", имеет принципиальное значение, так как выводит российские разработки программного обеспечения для КПК на новый уровень.

До сих пор они, в основном, ограничивались русификаторами и узкими утилитарными задачами. Появление первой юридической системы для карманных компьютеров расширяет сферу применения карманных персональных компьютеров.

По предварительным прогнозам первая версия юридической справочно-информационной системы "ЮСИС" для карманных ПК выйдет в декабре 2000 года. По словам представителя компании "Электон", планируется два варианта распространения программы - предустанавливаемая OEM и коммерческая версия.

По материалам InfoArt