19.10.2000 06:17:21

По данным опроса в теледебатах лидирует А.Гор, набравший 46%, у Дж.Буша - 44%

По данным опроса, проведенного сразу после окончания теледебатов между кандидатами в президенты США Альбертом Гором и Джорджем Бушем, лидирует кандидат от демократической партии вице-президент США А.Гор.

Как сообщает агентство CNN, которое и было организатором проводимых теледебатов, А.Гору отдали свои предпочтения 46% избирателей, тогда как за Дж.Буша проголосовали 44%. Надо отметить, что результат А.Гора значительно улучшился по сравнению со вторыми дебатами, когда он получил всего 36%.

Однако, несмотря на общую победу в теледебатах, А.Гор привлекает к себе лишь 45% сторонников, которые разделяют его взгляды, тогда как у Дж.Буша этот показатель составляет 51%.

По мнению 47% опрошенных Дж.Буш больше внимания уделяет обычному избирателю, тогда как положительно на данный вопрос в отношении А.Гора ответили всего 45%. Также, по мнению 56% опрошенных, А.Гор использовал "нечестные способы" при дебатах с Дж.Бушем.

Вместе с тем 57% считают, что Альберт Гор был более конкретен и более четко выражал свои идеи, тогда как лишь 33% отдали в этом пункте свое предпочтение Дж.Бушу.

По материалам РБК