11.10.2000 23:31:00

Поддержку опроса ООН в Рунете осуществляет "Студия Артемия Лебедева"

В понедельник "Студия Артемия Лебедева" запустила сайт проекта "Планетариус" - специальный русский информационный сайт международной акции Planet Project, которая проводится компанией 3Com по инициативе ООН.

По замыслу создателей, акция Planet Project должна стать крупнейшим онлайновым опросом в истории Интернета. Этот опрос будет проходить на специальных сайтах проекта с 15 по 18 ноября нынешнего года.

Как сообщил корреспонденту "Нетоскопа" руководитель пресс-службы Art. Lebedev Group Николай Данилов, проект "Планетариус" сделан студией по заказу российского представительства компании 3Com.

Дело в том, что на главном сайте Planet Project нет варианта вопросов на русском языке: количество русскоязычных пользователей в мире еще сравнительно мало. На "Планетариусе" же всем русскоязычным пользователям будет предоставлена возможность принять участие во всемирной акции ООН. Уже с этой недели начата рекламная поддержка проекта "Планетариус", заявила "Нетоскопу" менеджер проекта Анна Цфасман. Также "Студия Артемия Лебедева" будет осуществлять широкую рекламную поддержку проекта в Сети в дни его проведения.

На русском сайте можно будет найти глоссарий, включающий сто шестьдесят вопросов, на которые ООН просит оветить всех жителей планеты, раздел, где будут публиковаться переводы всех вопросов Planet Project, а также некоторые фразы, которые могут потребоваться для ответов. Сейчас на сайте уже размещены небольшой тест на знание английского языка и специальный форум. Раздел "Пресс-кит" содержит информационные материалы, пресс-релизы и фотографии с презентации проекта.

Специально для этого проекта "Студия Лебедева" также создала flash-ролик, по выражению его создателей, "отражающий настроение нашего поколения".

По материалам "Нетоскоп"