03.11.2000 16:45:59

Правительство примет решение по реорганизации АК АПБ "Украина" на будущей неделе

Правительство на будущей неделе одобрит комплекс мер по реорганизации Акционерного коммерческого агропромышленного банка "Украина", - заявил Министр финансов Игорь Митюков по итогам состоявшегося сегодня заседания Кабинета Министров.

По мнению И.Митюкова, решение Кабмина коснется, в частности, обеспечения возврата кредитов, выданных банком "Украина" отраслям и регионам. "Я думаю, что мы должны оказать административную поддержку банку для того, чтобы обеспечить переподписание договоров и возврат кредитов", - подчеркнул И.Митюков. Он также отметил, что правительство окажет помощь банку в принятии решений по сокращению внутренних расходов, которые позволят избежать убыточности АК АПБ "Украина".

И.Митюков также отметил, что Кабмин определится с возвратом кредитов "в связи с деятельностью" корпорации "Республика".

По словам первого заместителя пресс-службы Кабинета Министров Ларисы Остролуцкой, на заседании правительства рассматривался проект постановления по стабилизации деятельности АК АПБ "Украина", который правительство поручило Минфину доработать. Она процитировала И.Митюкова, заявившего, что "не может быть особых подходов к каким бы то ни было банкам".

По материалам УФС