08.02.2001 09:54:00

Предоставление Украине кредита по расширенной программе финансирования EFF до конца марта "является достаточно сомнительным"

Предоставление Украине кредита по расширенной программе финансирования EFF до конца марта "является достаточно сомнительным"Предоставление Украине кредита по расширенной программе финансирования EFF до конца марта "является достаточно сомнительным", сообщил директор II Европейского департамента Международного валютного фонда Джон Одлинг-Сми во время завершающей встречи с Первым вице-премьер-министром Юрием Ехануровым.

Директор II Европейского департамента МВФ Джон Одлинг-Сми находился в Украине 4-7 февраля. Во время этого визита правительство Украины должно было обсудить с ним вопрос выполнения структурных показателей программы расширенного финансирования EFF.

5 февраля Джон Одлинг-Сми сказал, что у Украины "одинаковые шансы получить или не получить очередной транш" МВФ. Он отметил, что Международный валютный фонд поддерживает основные направления экономической политики в Украине, но в настоящее время "остается несколько вопросов, которые необходимо обсудить". По его словам, в частности, это вопрос фискальной, монетарной, курсовой, приватизационной политики. Именно поэтому Джон Одлинг-Сми отметил, что Украина "имеет шансы получить очередной транш, но есть шансы", что она его не получит.

По материалам MIGnews