29.09.2000 13:01:32

Предприятиям коммунальной теплоэнергетики настоятельно предлагается поверить постановлению Кабмина

На сегодняшний день немногим более 25% из числа всех предприятия коммунальной теплоэнергетики заключили контракты на поставку природного газа в четвертом квартале текущего года, купив 1,27 млрд. куб. м из выставленных на продажу 4,5 млрд. куб. м, - заявил первый заместитель Председателя Правления Национальной акционерной компании (НАК) "Нефтегаз Украины" Владимир Триколич на состоявшейся вчера пресс-конференции.

По его словам, руководители предприятий, поставляющих горячую воду и тепло населению и бюджетным организациям, совместно с руководителями местных органов самоуправления не вполне осознают всю серьезность намерений правительства, решившего прекратить поставки газа потребителям, которые не оплачивают его стоимость. В.Триколич подчеркнул, что своим постановлением Кабинет Министров запретил НАК "Нефтегаз Украина" поставлять газ без предварительной оплаты.

В.Триколич сообщил журналистам, что в настоящее время НАК "Нефтегаз Украины" отключил от газоснабжения 45 тыс. юридических лиц и 40 тыс. физических лиц, из которых основная часть проживает в частном секторе.

По материалам УФС