21.12.2000 09:06:32

Премьер-министр не дал пикетчикам ответа относительно представления Президенту об отстранении министров-силовиков

Премьер-министр Украины Виктор Ющенко во время встречи с участниками акции "Украина без Кучмы" не дал ответа относительно представления Президенту Украины об отстранении министров-силовиков. Об этом сообщила корреспонденту УНИАН Ирина Чемерис, супруга одного из лидеров отмеченной акции Владимира Чемериса.

По ее информации, В.Ющенко по требованию пикетчиков сделать представление Президенту Украины об отстранении от занимаемых должностей силовых министров Леонида Деркача и Юрия Кравченко, заявил, что этот вопрос будет решать специальное заседание правительства, которое, возможно, состоится завтра.

Как сообщал УНИАН, вчера Президент Украины Леонид Кучма во время встречи с участниками акции "Украина без Кучмы" заявил, что готов рассмотреть вопрос отставки силовых министров в случае поступления от Премьер-министра соответствующего представления.

Как передает корреспондент УНИАН, участников акции "Украина без Кучмы" на встрече с В.Ющенко представляли Владимир Чемерис, народный депутат Украины (СПУ) Иосиф Винский и пресс-секретарь народного депутата Украины Александра Мороза Юрий Луценко.

Завтра в 9.30 акция "Украина без Кучмы" будет продолжаться возле здания Верховной Рады. Участники акции будут выдвигать все прежние требования, а именно - снятие силовых министров, отчет Генпрокурора в ВР, выражение ему недоверия и принятия закона о временных следственных комиссиях.

И.Чемерис также сообщила, что в Интернете появился сайт акции "Украина без Кучмы", который содержит статьи, связанные со скандалом вокруг обнародования аудио- и видеопленок и тому подобное, хронология появления палаточного городка на площади Независимости и информация об участниках акции.

По материалам УНИАН