11.10.2000 16:37:00

Премьер-министр указал Председателю ГНАУ на недопустимость арифметической дискуссии относительно показателей учета и отчетности ТЭК

Премьер-министр Украины Виктор Ющенко на состоявшемся сегодня заседании Кабинета Министров заявил, что арифметическая дискуссия между Государственной налоговой администрацией Украины и руководством топливно-энергетического комплекса относительно показателей учета и отчетности ТЭК является недопустимой, - сообщила пресс-служба Кабмина.

По словам В.Ющенко, необходимо, чтобы все, кто работает в органах исполнительной власти, "работали на общие интересы", были членами единой команды, а не отдельными игроками, на позицию которых влияет политическая конъюнктура.

Как заявил Премьер-министр, в состоявшемся между ним и Председателем ГНАУ Николаем Азаровым разговоре было заявлено о недопустимости такой линии поведения, при которой вместо совместной работы над решением проблем в ход идут политические методы дискуссий.

По словам Премьер-министра, он сделал официальное замечание Председателю ГНАУ и дал указание создать соответствующую комиссию, которая проведет служебное расследование относительно таких фактов. "Каждый должен заниматься своими функциональными обязанностями, а не инспирировать политические авантюры", - отметил он.

По материалам УФС