30.08.2001 12:10:00

ПриватБанк продолжает выплаты компенсаций лицам, пострадавшим от нацистских преследований

Украинский национальный фонд "Взаимопонимание и примирение" перечислил ПриватБанку второй транш финансовых средств для осуществления компенсационных выплат гражданам Украины, пострадавшим от нацистских преследований в годы Второй мировой войны.

Как сообщил руководитель бизнеса обслуживания индивидуальных клиентов ПриватБанка Юрий Кандауров, на сегодняшний день выплаты компенсаций проводится всеми филиалами и отделениями ПриватБанка, в которых организованы рабочие места для проведения выплат, а процедура выплат проходит таким образом, чтобы, сделать его понятным и удобным для каждого получателя. Выплата компенсаций в ПриватБанке осуществляется в немецких марках без взимания какой-либо комиссии.

Специально для получателей компенсационных выплат, банк разработал комплекс услуг, позволяющий клиентам, разместить свои средства на текущих, депозитных, пенсионных счетах или пенсионной пластиковой карте. Также ПриватБанк предлагает получателям выплат целевые депозитные программы "Приват-вклад" и "К 18-летию", в рамках которых клиенты могут обеспечить себе дополнительных доход или сделать подарок к совершеннолетию своих детей и внуков. По счетам, открытым в немецких марках, в начале 2002 года вкладчики смогут бесплатно получить свои средства в новой европейской валюте - ЕВРО.

Справка: ПриватБанк был утвержден уполномоченным банком по выплате компенсаций, согласно постановлению Кабинета Министров Украины № 1403 от 7 сентября 2000 года. Филиальная сеть ПриватБанка включает в себя 519 филиалов и отделений по всей территории Украины.

LIGA ONLINE