15.02.2001 14:14:27

Проект Таможенного кодекса Украины может быть рассмотрен парламентом во втором чтении в марте 2001 г.

Проект Таможенного кодекса Украины должен быть вынесен на рассмотрение 7-й сессии Верховной Рады во втором чтении в марте 2001 г., - сообщили в Информационном управлении ВР.

Такое решение было принято на заседании Комитета ВР по вопросам экономической политики, управления народным хозяйством, собственности и инвестиций.

По информации секретариата Комитета, в ходе заседания был также рассмотрен законопроект "О ратификации Соглашения между правительством Украины и Правительством Республики Молдова о взаимном признании прав собственности и Протокола между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Молдова о взаимном признании прав и регулировании отношений собственности от 11 августа 1994 г.". Комитет рекомендовал парламенту ратифицировать данное Соглашение. В то же время, отметили члены Комитета, ратификация документа не будет означать автоматической передачи объектов в собственность Молдовы (таких объектов насчитывается несколько десятков). В секретариате Комитета также разъяснили, что ратификация Соглашения означает утверждение межправительственного документа в целом, а не распределение конкретных объектов.

По материалам УФС