11.09.2000 17:36:22

Руководитель миссии МВФ положительно оценил проект бюджета-2001

Заместитель директора Второго Европейского департамента Международного валютного фонда, руководитель миссии МВФ, которая в настоящее время работает в Украине, Джулиан Беренгаут положительно оценил проект государственного бюджета Украины на 2001 г., - сообщила пресс-служба Кабинета Министров.

По его мнению, документ подготовлен профессионально и в целом МВФ его поддерживает.

По информации пресс-службы Кабмина, сегодня члены миссии МВФ встретились с Первым вице-премьер-министром Юрием Ехануровым и обсудили с ним технические детали работы миссии в Украине. Сегодня миссия МВФ встречается с Председателем Национального банка Украины Владимиром Стельмахом.

Во вторник, 12 сентября, миссия посетит Министерство финансов. Планируется, что в течение недели представителей МВФ примет Премьер-министр Виктор Ющенко.

Миссия МВФ будет работать в Киеве с 11 по 22 сентября. Целью визита является анализ проведения Украиной экономических реформ и предоставление Совету директоров МВФ рекомендаций относительно возможности возобновления финансирования Украины в рамках программы EFF.

Миссия рассмотрит выполнение Украиной предпрограммных условий, а также принципы госбюджета на 2001 г. Планируется, что представители МВФ встретятся со специалистами украинских министерств и ведомств, в частности Министерства финансов, Министерства экономики, НБУ, Министерства топлива и энергетики, Государственной налоговой администрации, Государственного казначейства, Пенсионного фонда, НАК "Нефтегаз Украины".

По материалам УФС