19.02.2002 13:32:00

С.Терехин: в феврале проблемы с поступлениями в бюджет усугубились

С.Терехин: в феврале проблемы с поступлениями в бюджет усугубилисьПо предварительным данным, в первой декаде февраля в госбюджет не поступило около трети запланированной суммы поступлений. Об этом заявил член партии "Реформы и порядок" (партия-участница блока Виктора Ющенко "Наша Украина) народный депутат Сергей Терехин.

"Февраль показал, что проблемы с наполнением бюджета не решаются, а усугубляются", - сказал он.

По словам С.Терехина, в январе этого года в государственный бюджет не поступило 300 млн.грн., что в определенной мере можно оправдать большим количеством выходных и началом календарного года. Что же касается февраля, то "у нынешнего правительства нет никаких веских оснований не выполнять бюджет", - сказал народный депутат.

Как сообщили Центру "ЛИГА" в пресс-службе блока "Наша Украина", С.Терехин заявил, что ранее, вследствие "популистской политики нынешнего правительства" бюджет страны может недополучить 4,5 млрд.грн. По его мнению, бюджетные расходы были сформированы нынешним правительством под выборы - как основа для предвыборных деклараций.

Вместе с тем руководитель штаба "Нашей Украины" Петр Порошенко указал, что поддерживает оценку Президента Украины нереальности показателей бюджета и непрофессиональной его подготовки.

LIGA ONLINE