10.05.2002 17:48:00

Со статистическим учетом в Украине не все в порядке?

Коллегия при председателе Севастопольской горгосадминистрации пришла к выводу о том, что статистические данные Кабинета Министров, свидетельствующие о снижении объемов промышленного производства в Севастополе в 2002 году почти на 2,8%, не отражает реального социально-экономического развития города.

В связи с этим глава горгосадминистрации Леонид Жунько поручил управлениям организации разработать предложения в КМУ по изменению системы статистического учета в стране. Как сообщили в пресс-службе горгосадминистрации, при снижении объемов промпроизводства почти на 3%, как зафиксировано в рейтинговой таблице Кабмина, в городе, тем не менее, отмечен рост налоговых поступлений более чем на 13%. Поступления в Пенсионный фонд, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, выросли на треть. Перевыполнение плана позволило своевременно и полностью выплатить пенсии и пособии в сумме 34,6 млн. гривен, а также перечислить для перераспределения в другие области Украины 20,7 млн. гривен.

По данным пресс-службы, с начала 2002 года пенсии в Севастополе выросли в среднем на 10%. В марте на 15% повышена зарплата работникам бюджетных учреждений. Кроме того, полностью отсутствует задолженность по пенсиям и зарплате, а среднемесячная зарплата по городу выросла на 11% по сравнению с началом года и на 21,5% по сравнению с соответствующим периодом 2001 года. Индекс потребительских цен с начала текущего года снизился на 1,6%.

LIGA ONLINE