13.10.2000 14:07:00

Состоялась презентация книги Президента Украины Леонида Кучмы "Верю в украинский народ"

В Украинском доме состоялась презентация книги Президента Украины Леонида Кучмы "Верю в украинский народ".

Книга является общественно-политическим изданием, содержащим около 500 страниц избранных статей и публичных выступлений Л.Кучмы, начиная с 1994 и заканчивая маем 2000 года. Тираж книги и ББК не указан.

Составителями издания являются глава Администрации Президента Владимир Литвин и экс-вице-премьер-министр по вопросам гуманитарной политики, директор института истории Валерий Смолий.

Представляя книгу, В.Смолий отметил, что издание "сконцентрировало в себе жизнеутверждающее естество украинского народа, его государственно-созидательные устремления и достижения". По его словам, каждое слово, приведенное в книге, каждая цифра или факт - это часть жизни украинского народа. Абсолютная ценность этой книги, по убеждению В.Смолия, заключается в том, что она показывает, что в данный исторический момент Президент и правительство действуют "актуально, взвешено, четко и обстоятельно".

Как отметили в начале книги издатели, "выход в свет этого издания продиктован необходимостью заполнить чрезвычайно важную нишу общественного пространства материалом качественно новым: высокой смелой и фактологической консистенции, социальной весомости и, в конечном счете, эмоционального градуса".

По материалам УНИАН