22.08.2001 15:51:03

Состоялось открытие железнодорожного вокзала

Сегодня состоялось торжественное открытие нового железнодорожного вокзала "Южный" в Киеве. Участвовавший в церемонии Президент Леонид Кучма, перерезав ленточку, поблагодарил железнодорожников, строителей и мэра Киева Александра Омельченко, которые возвели новое здание вокзала и отремонтировали старое всего за шесть месяцев вместо трех с половиной лет.

Железнодорожники сдали новый вокзал в столь короткий срок для того, чтобы снять многочисленные неудобства, заявил в приветственной речи генеральный директор "Укрзалізниці" Георгий Кирпа. Он также извинился перед пассажирами за все неудобства, которые они пережили в время строительства и реконструкции, и отметил, что прямо на перронах пассажиры нового вокзала могут познакомиться с новыми образцами железнодорожной техники украинского производства, которая в скором времени заменит на дорогах старую, - сообщает "Форум".

В конце церемонии Владимир Поляченко, генеральный директор холдинга "Киевгорстрой", пять тысяч рабочих которого возводили новый вокзал и реконструировали старый, вручил Г.Кирпе символический ключ от нового железнодорожного вокзала. После этого здание освятил митрополит Киевский и всея Украины Владимир (Сабодан).