28.05.2001 13:14:05

Состоялся визит корейского дипломата в Крым

Заместитель Председателя Совета министров Крыма Виктор Антипенко встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Украине г-ном Джанг Шином.

Это уже второй за сравнительно короткий срок пребывания в ранге посла, визит в Крым корейского дипломата. На этот раз поездка вызвана приездом в Украину, на День города Киева, традиционного корейского театра “Шон Дон”. Первоначально предполагалось, что актеры дадут только одно представление в столице Украины. Однако по настоянию посла театр выступил и в Симферополе. Такое внимание к Крыму объясняется тем, что в республике живет самая большая в Украине корейская диаспора и забота об этнических соотечественниках является одной из задач посла, - сообщает пресс-служба Совета министров АРК.

В Совете министров Крыма дипломату предложили установить более тесные экономические и культурные отношения на региональном уровне, что вполне созвучно желаниям корейской стороны.

Во встрече приняли участие представитель Министерства иностранных дел Украины в Крыму Валерий Орехов и начальник Управления внешних связей и протокола Совета министров АРК Сергей Сидоренко.

LIGA ONLINE