18.05.2001 09:49:38

Сотрудничество с Грецией для Крыма всегда будет выгодным

Заместитель Председателя крымского правительства Виктор Антипенко встретился с Генеральным консулом Греческой Республики в Одессе Алексиосом – Павлосом Стефану, -сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

Cтороны обсудили возможные перспективы дальнейшего сотрудничества между Крымом и Греческой Республикой. Вице-премьер Виктор Антипенко поблагодарил гостя за визит и отметил, что в последние три года между Крымом и Грецией сложились теплые и дружеские отношения. Это позволило автономии развить взаимовыгодные экономические отношения с городами и регионами Греции. Например Феодосия и Птоломоида стали городами-побратимами. На днях оттуда прибудет официальная делегация для подписания с властями Феодосии ряда договоров по дальнейшему сотрудничеству.

В ответном слове Алексиос – Павлос Стефану поблагодарил вице-премьера Виктора Антипенко за оказанный прием и выразил надежду, что экономическое сотрудничество Крыма и Греции будет продолжаться.

Генеральный консул заинтересован в создании паромной переправы, которая соединит Ялту, Одессу и ряд приморских городов Греции. Это выгодный для обеих сторон проект уже находится в стадии разработки.

Рабочая поездка Генерального консула Греческой Республики в автономию продлится до 19 мая. За это время он намерен посетить Ялту Севастополь, Феодосию, Керчь и посетить некоторые предприятия и организации полуострова.

LIGA ONLINE