15.05.2001 17:23:00

Советника по приватизации "Укртелекома" назовут на следующей неделе

Название компании, которая станет советником по приватизации "Укртелекома" станет известно ориентировочно на следующей неделе, сообщил сегодня журналистам председатель Фонда государственного имущества Александр Бондарь.

"Сегодня конкурсная комиссия открыла конверты компаний-претендентов. Это (определение победителя) сложная процедура, на это уйдет примерно неделя", - сказал А.Бондарь, передает "Форум".

По словам А.Бондаря, от участия в конкурсе отказался австрийский банк Kreditanstalt. Причины отказа не называются. Таким образом, на сегодня в конкурсе участвуют 7 кандидатов: "Комерцбанк АГ", "Райффайзен Инвестмент АГ", "ИНГ Банк Н.В.", "Майнал Банк АГ", "Международная адвокатская компания "Би. Ай. Ем", Credit Suisse First Boston (Europe) Limited, а также консорциум, в который входит Squire, Sander & Dempsey L.L.P, Millen Financial Services, BNP Paribas.

А.Бондарь отметил, что при нынешних темпах приватизации "Укртелекома" еще остается шанс продать 37% акций в этом году. "Но с каждым днем эти шансы все меньше и меньше", - считает Бондарь.