04.05.2001 15:38:36

Т.Стецькив считает заявление ФНС о поддержке референдума неправомочным

Форум национального спасения, как и комитет "За правду" в своем большинстве идею референдума об отставке Президента Леонида Кучмы и реформировании системы государственной власти не поддерживает, заявил в интервью "Форуму" один из лидеров ФНС Тарас Стецькив.

Заявления Юлии Тимошенко о единстве оппозиции не соответствуют действительности и "ни о каком единогласии речь не может идти", - сказал он.

Т.Стецькив считает, что заявление ФНС о поддержке референдума – неправомочно. "Тимошенко собрала несколько деятелей Форума и при отсутствии кворума приняла какое-то заявление. Так нельзя делать. Ни от Форума, ни от оппозиционных комитетов окончательные решения о поддержке референдума еще не приняты. Возможно, они их будут принимать, возможно, это будут даже позитивные решения, но по состоянию на нынешний день эти решения отсутствуют. Не нужно за нас решать. Юлия Тимошенко сорвалась с места в карьер и идет вперед. Она имеет на это право, но не нужно говорить, что это единогласное решение оппозиции", - отметил Стецькив.

Инициатива проведения референдума принадлежит персонально Юлии Тимошенко, и из оппозиции ее уже поддержали социалисты и партия "Собор", - заявил Стецькив.