22.08.2001 15:27:20

Целевой вклад в Ощадбанке для жертв нацизма

Государственный ощадный банк Украины предлагает новый целевой вклад в немецких марках "Накопительный-ЕВРО". Это вклад для граждан Украины, которые пострадали от нацистских преследований в годы Второй мировой войны и получают через Ощадбанк компенсацию за счет средств международной организации "Claims conference ceef" и добровольную одноразовую финансовую помощь от Австрийского фонда "Примирения, мира и сотрудничества".

Внесение средств на вклад и его пополнение осуществляются безналичным путем с текущего счета вкладчика, открытого для зачисления указанных компенсаций. Срок действия вклада - 6 месяцев (с возможной пролонгацией). Процентная ставка - 5 % годовых. Минимальный взнос - 100 немецких марок. Выплата процентов по желанию вкладчика будет осуществляться ежемесячно, ежеквартально или по окончании срока действия договора, - сообщили а пресс-службе Ощадбанка.

Как заметила начальник управления депозитов Ощадбанка Зинаида Мартынюк, в связи с переходом с 1 января 2002 года стран - членов Европейского Валютного Союза на единую валюту средства с вкладных счетов, открытых в Ощадном банке в немецких марках, будут выплачиваться в евро.

LIGA ONLINE