19.02.2002 10:55:04

Украина и Канада - за активизацию двухстороннего сотрудничества в торговой и инвестиционной сферах

18 февраля Министр иностранных дел Украины А.Зленко принял Государственного секретаря Департамента иностранных дел Канады по вопросам Центральной и Восточной Европы и Ближнего Востока Г.Нутсона.

В ходе встречи Г.Нутсон отметил, что Украина является первым государством, которое он посещает с рабочим визитом после назначения на должность в январе этого года. Он подчеркнул, что развитие отношений Канады с Украиной традиционно являются одним из самых важных приоритетов внешней политики Канады в регионе Центральной и Восточной Европы и подтвердил намерение развивать партнерские отношения с Украиной.

Как сообщили Центру "ЛИГА" в пресс-службе МИД Украины, во время встречи обсуждались вопросы взаимодействия двух государств в НАТО, проблематика ближневосточного урегулирования и ситуация на Балканах.

А.Зленко выразил канадской стороне благодарность за поддержку, которая оказывается Украине в процессе вступления в ВОТ.

Стороны высказались за активизацию двухстороннего сотрудничества в торговой и инвестиционной сферах. В этом контексте обсуждались конкретные шаги, реализация которых будет оказывать содействие росту товарооборота и привлечению канадских инвестиций в экономику Украины.

LIGA ONLINE