10.05.2002 21:24:53

Украина учтет пожелания миссии наблюдателей ОБСЕ

Украина конструктивно относится к недостаткам, выявленным в ходе парламентских выборов и содержащимся в отчете миссии ОБСЕ. Об этом заявил Президент Украины во время встречи с членам международной миссии наблюдения за выборами, в которую входят представители ОБСЕ, ПАСЕ, Европарламента и Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ.

Президент принял сегодня представителей международной миссии - заместителя главы Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Брюса Джорджа, заместителя главы ПАСЕ Андреаса Гросса, главу делегации Европарламента по связям с Украиной, главу Комитета парламентского сотрудничества "Украина-ЕС" Яна Маринуса Вирсму, руководителя избирательной секции Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ Храира Балиана, сообщила журналистам пресс-секретарь главы государства Елена Громницкая.

На встрече Брюс Джордж отметил, что визит миссии "свидетельствует о том, насколько большое внимание мы уделяем выборам в Украине. Он надеется, что Украина использует рекомендации миссии. Как сказал Ю.Джордж, оба отчета европейской миссии о проведении парламентских выборов в Украине - как предварительный, так и окончательный, - "носят позитивный характер, написаны в конструктивной манере и содействуют дальнейшему демократическому развитию Украины", передает "Обозреватель".